Мака не купила крошке Ру самокат за 800 руб. К утру ему удалось убедить маму купить самокат,но его

цена увеличилась за ночь на 25%.Сколько рублей должна заплатить мама за тот же самый самокат

Ответы на вопрос

Отвечает Kirakosyan Ani.
25%=1/4; 1)800:4=200 руб увеличилась цена; 2)800+200=1000 руб стала цена самоката
Отвечает Мартынов Ярослав.
800 х 25 : 100 = 200(руб.) на столько увеличилась цена самоката
 800 + 200 = 1 000 (руб) новая цена самоката
               Ответ: 1 000 руб. надо заплатить за тот же самокат.