На овощной базе привезённую морковь разложили в пакеты. Заполните таблицу. Сорт моркови Бордосская

Каратель Польская Общая масса 8385 кг 500кг ? Количество пакетов ? 100шт 125шт Масса 1 пакета 3кг ? 7кг Сколько всего моркови привезли на базу? Какой моркови больше:бордосской или польской?Нас сколько кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Аполлинария.
Количество пакетов Бордосской 8385:3 = 2795 шт.
Масса 1 пакета Каратель 500:100 = 5 кг.
Польской всего 7*125 = 875 кг.
Заполним таблицу (см. приложение).
Всего привезли 8385+500+875 = 9760 кг моркови.
Бордосской моркови больше, чем Полькой на 8385-875 = 7510 кг.