Из двух городов навстречу выехали два поезда.Скорость первого поезда 65 км\ч,а скорость второго

поезда 60 км\ч.Расстояние между ними 860 км.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
1)65+60=125(км/ч)-проедут поезда за 1 час.
2)860:125=6(ч)-встретятся поезда.
ответ:6 часов.