Решить уравнение: 4-5 (3x+2.5)= -15x-8.5


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
4-5(3x+2.5)= -15x-8.5
-1(3x+2.5)= -15x-8.5
-3x-2.5= -15x-8.5
-3x+15x= -8.5+2.5
12x=- 6
x= -6:12
x= -0.5