В первом составе поезда на 23 вагона меньше чем во втором составе.В третьем составе столько же

вагонов ,сколько и во втором .Сколько всего вагонов в трех составах,если в первом их было 48

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Илья.
Допустим, что в первом составе - Х вагонов
Во втором тогда Х+23
В третьем тоже Х+23
Всего в трёх составах - Х+Х+23+Х+23 = 3Х+46
если в первом составе 48, то всего 3*48+46= 190

Ну или просто
в епрвом 48
во втором 48+23
в третьем 48+23
всего 48+48+23+48+23 = 190