С одного поля собрали 13 целых 5/9 тонн пшеницы, с другого- на 11 целых 1/6 тонн больше. Сколько

тонн пшеницы собрали из двух полей

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
13 целых 5/9 + 11 целых 1/6 = 24 6/15 - второе поле

24 целых 6/15+ 13 целых 5/9= 37 целых 11/ 24 собрали с двух полей
Отвечает Вопилов Валерий.
Надо сложить 1)13 5/9 + 11 1/6= 24 13/18(т) второе поле 2)24 13/18 + 13 5/9=38 5/18(т) всего Ответ: 38 5/18