Длина поля 20 м,ширина в 3 раза больше.4/6 от всей площади поля засажены пшеницей а остальные

рожью.какую площадь занимает рожь?

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
20*3=60
20*60=1200м в квадрате площадь
4/6 это=(1200:6)*4=800м в квадрате засеяны пшеницей
1200-800 =400 м в квадрате засеяно рожью
Отвечает Калинин Юрий.
Ширина состовляет 60м,так как 20*3=60
20*60=1200м квадр-вся площадь поля
1200*4:6=800м квадратных засажено пшеницей
1200-800=400м засажено рожью