Автотуристы в первый день проехали 36%, а во второй день-39% намеченного пути, а в третий день-

оставшиеся 180 км.Сколько всего километров проехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
1) 100 - 39 - 36 = 25 (процентов) - проехали туристы в последний день
Раз 25 процентов - это 180км, то:
2) 180 * 4 = 720 (км) - это 100% пути

Ответ: 720 км