Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:А) 1/8 и 3/4; 9/10 и 1/20; 2/3 и 7/12; 7/15 и

3/5;Б) 1/2 и 1/3; 2/5 и 3/4;

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягин Дима.
1) 1/8 и 3/4 н.о.з.=8 получаются дроби: 1/8, 6/8.
2) 9/10 и 1/20 н.о.з.= 20 получаются дроби: 18/20, 1/20.
3)2/3 и 7/12 н.о.з.= 12 получаются дроби: 8/12, 7/12.
4)7/15 и 3/5 н.о.з.=15 получаются дроби: 7/15, 9/15.
5)1/2 и 1/3 н.о.з.=6 получаются дроби: 3/6, 2/6.
6)2/5 и 3/4 н.о.з.=20 получаются дроби: 8/20, 15/20. 
Если что, сам(а) сократишь, там легко. Удачи!!!)