Если идти по прямой,то от дома до моста 120 шагов, длина моста 80 шагов, а от дома до магазина 240

шагов. Каким может быть расстояние от магазина до моста, если дом мост и магазин находятся на одной улице.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
240-120-80=40 шагов
Из общего расстояния в 240 шагов вычитаем расстояние от дома до моста и длину моста.
Отвечает Кушнир Миша.
1)120+80=200 (ш.) - пройти от дома до конца моста
2)240-200=40 (ш.)
Ответ: 40 шагов расстояние от магазина до моста.