В трех одинаковых рулонах 78 м ситца.Рулон шёлковой ткани на 4 м длиннее рулона ситца.Сколько

метров шёлковой ткани в 8 таких рулонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.
1) сколько метров в 1 рулоне ситца? 78:3= 26(м)2) сколько метров в 1 рулоне шелка? 26+4=30(м) 3) сколько метров в 8 рулонах шелка? 8*30=240(м)