Вычислить 2 2/5-(1/4+7/10)


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2• \frac{2}{5}  -( \frac{1}{4} + \frac{7}{10} )
 \frac{4}{5} - \frac{5+14}{20}
 \frac{4}{5} - \frac{19}{20}
 \frac{16-19}{20}
Ответ:
- \frac{3}{20}
Отвечает Шошина Рената.
2 2/5-(1/4+7/10)=1 9/20

1)1/4+7/10=5/20+14/20=19/20
2)2 2/5-19/20=2 8/20-19/20=1 9/20