Периметр треугольника равен 4,6 м. Длина первой стороны равна 1,6 м. Длина второй стороны

составляет 75% длина первой, а длина третьей стороны 0,9 длины второй. Может ли существовать такой треугольник? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

1) 4,6 : 100=0,46(м)- на 1%
2) 0,46 * 75=34,5(м)- вторая сторона
3)34,5 + 0,9=35, 4(м)-третья сторона
не может существовать . Потому-что вторая и третья сторона больше всего триугольника.