Вычислите: 10sin40sin50/cos10


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Егор.
 \frac{10sin40^{0}sin50^{0}}{cos10^{0}} = \frac{10sin40^{0}sin(90^{0}-40^{0})}{cos10^{0}} =\frac{10sin40^{0}cos40^{0}}{cos10^{0}} =\frac{5sin80^{0}}{cos10^{0}} = \\ 
\frac{5sin(90^{0}-10^{0})}{cos10^{0}} = \frac{5cos10^{0}}{cos10^{0}} = 5 \\