Цена литрового пакета с молоком - 21рубль, 2/7этой цены составляет стоимость упаковки . В этом же

магазине можно купить разливное молоко . Цена одного литра такого молока меньше разлитого по пакетам как раз на стоимость упаковки . Сколько стоят 4 таких пакета с молоком ? Сколько литров различного молока можно купить на те же деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
1) 21 * 2/7 = 21 * 2 = 6 руб (стоимость упаковки)
                       7

2) 21 * 4 = 84 руб (стоимость 4-х пакетов молока)
3) 21 - 6 = 15 руб (стоимость 1л разливного молока)
4) 84 : 15 = 5,6л (молока можно купить на 84 руб)