Найди периметр треугольника со стороны 5см, 7 см и 8 см. Вырази его в дециметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
1) 5 + 7 + 8 = 20 (см) = 2 (дм)

Ответ: периметр треугольника равен 2 дм.