Помогите решить задачу. У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём

коровам-столько сена, сколько необходимо семи лошодям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
1)135×7=945(кг) пшена требуется трём коровам
2) 945:9=105(кг) пшена требуется 1 корове
3)135×4540(кг)
4)105×9=945(кг)

Отвечает Кузьмин Кирилл.
4050                        2835 + 135 × 9 =4050