Купили 6 м. шёлка по 80 руб и 3 м. сатина всего заплатили 780 руб. Сколько стоит метр сатина?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилина Надя.
6*80=480 (руб. за шелк)
780-480=300
300/3=100

Ответ: метр сатина стоит 100 рублей
Отвечает Зыкина Ангелина.
1) 6*80=480(руб.)-на шелк, 2) 780-480=300(руб.)-на сатина, 3) 300:3=100(руб.)стоит 1 м.