На пошивку 3 костюмов пошло 0,18 куска сукна. Сколько таких же костюмов можно сшить, если

израсходовать 0,3 этого сукна?

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.
Нужно составить пропорцию ( Здесь прямо пропорциональность .):
3 костюмы ----------------- 0,18-ая часть
х костюмы ---------------- 0,3-ая часть
х =  \frac{3 * 0,3}{0,18} =  \frac{0,9}{0,18} = 5 костюмы.
Ответ: если израсходовать 0,3 этого сукна, то получится 5 таких костюмов.