У магазин привезли 1750 календарів у пачках . перекидні календарі були у 6 пачках по 50 у кожній.

девять десятих становили відривні календарі. Скількивідривних календарів привезли у магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

1) 50 * 6 =300 ( шт ) - перекидных
2) 1 750 - 300 =1 450 (шт ) -остальные
3) 1 450 : 10 * 9 =1 305 (шт) - отрывных календарей

Отвечает Белоусова Алина.

1) 50 * 6 =300 ( шт ) - перекидных

2) 1 750 - 300 =1 450 (шт ) -остальные

3) 1 450 : 10 * 9 =1 305 (шт) - отрывных календарей

Ответ : 1 305 отрывных календарей привезли в магазин

 

******************************************************************************************************************