Перед представлением в цирке для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед

началом представления было продано 2/5 всех воздушных шаров, а в антракте еще 12 штук. Сколько шаров было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1/2х=2/5х +12
1/10х=12 
х=12*10/1
х=120шариков-было первоначально.