Три студенческих отряда за день собрали 5600 кг яблок. Первый отряд собрал 28% яблок, второй – на

12% больше. Сколько кг яблок собрал каждый отряд. И ещё: Между пунктами А и В расстояние составляет 20 км. Из пункта А в сторону пункта В выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Одновременно из пункта В в сторону, противоположную пункту А, выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через какое время автомобиль догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
Задача 1
1)  5600 *28% = 5600*0,28 = 1568 кг - собрал первый отряд - ОТВЕТ
2) 28% +12% = 40% - часть работы второго отряда
3) 5600 * 0,4 = 2240 кг -  собрал второй отряд - ОТВЕТ
4) 5600 - 1568 - 2240 = 1680 кг - собрал третий отряд - ОТВЕТ
Задача 2
1) 60 -  20 = 40 км/час -  скорость сближения.
2)  20 км : 40 км/час = 0,5 час = 30 мин -  время встречи - ОТВЕТ