На платье пошло 3 м ткани по 40 р за метр,10м тесьмы по9р за метр и 8пуговиц по 3 р за штуку.

Сколько денег истратили?

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцев Виктор.
1. 40 умножить на 3 равно 120
2. 9 умножить на 10 равно 90
3. 3 умножить на 8 равно 24
4. 120+90+24 равно 234
Ответ: потратили 234 рубля.

НАДЕЮСЬ ОТВЕТИЛ ПРАВИЛЬНО
1 0
Отвечает Раимова Яна.

Всего ткани купили на 3*40=120 рублей, тесьмы 10*9=90 рублей, пуговиц на 8*3=24 рубля. Итого истратили 120+90+24=234 рубля.

Ответ: 234 рубля