Масса ведра с водой 10,5 кг. Когда из ведра вылили половину всей воды,то масса ведра с водой стала

равной 6,5. Какова масса пустого ведра

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ирина.
Х кг -масса ведра
х+9 кг- масса воды
х+х+9=10
2х+9=10
2х=1
х=0.5 (кг)
Ответ: 0,5 кг