Один мастер за 4 часа изготовил 96 деталей, а другой мастер такое же количество деталей

изготавливает 6 часов. Сколько деталец изготовят 2 мастера за 8 часов, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
3 4×6=24(всегочасов)
4 96+96=192(всего деталей)
1 96\4=24(ЗА 1 ЧАС)
2 96\6=16(ЗА 1 ЧАС)
5 24×8=192(ЗА 8 ЧАСОВ)
6 16×8=128(ЗА 8 ЧАСОВ)
7 192+128=320(ВСЕГО)
Отвечает Чеченев Даниил.
1 мастер - 4 часа - 96 дет.
2 мастер - 6 ч. - 96 дет.
два мастера - 8ч. - ? дет.
решение
1)96:4= 24 (дет.) - за 1 час 1 мастер
2) 96:6=16(дет.) - за 1 час 2 мастер
3) ( 24+16) *8= 320 (дет.) два мастера за 8 часов
ответ : 320 деталей.