Определи закономерность и выбери варианты ответа который продолжит данный ряд чисел 8 8 16 24

40..... а)48 56 64 72 80 б)64 104 168 272... в)56 64 72 80 88 96

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзатов Тарлан.

Тут бедет б)
т.к 8+8=16
16+8=24
24+16=40 и так далее