На клумбе а красных и белых кустов роз кустов красных роз на б меньше чем белых сколько кустов

красных роз на клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.
Допустим X - красные кусты роз, тогда:
 X+B  - белые
X+X+B = A
2X+B = A
2X= A-B
X = (A-B) / 2  красных кустов на клумбе.