У одного мастера было 150 м. ткани, у другого-180м. из всей ткани им предстоит выкроить платья,

расходуя на каждое платье по 3м. ткани. Сколько всего платьев они выкроят.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
1) 150 : 3 = 50 ( м) -  выкроил первый мастер 
2) 180 : 3 = 60 ( м ) - выкроил второй мастер 
3) 50 + 60 = 110 ( п ) 
Ответ : 110 платьев они выкроят вместе .
Отвечает Рзагалиев Асик.
150 : 3=50 платьев
180 :3=60 платьев
60+50=110