Из 75 кг стали можно отлить 5 одинаковых деталей сколько килограммов стали потребуется для 7 таких

деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
1)75:5=15(кг) весит одна деталь
2)15•7=105(кг)
Ответ: 105кг. стали потребуется для 7 деталей.
Отвечает Малева Ирина.
1)75:5=15(кг)-весит 1 деталь
2)15×7=105(кг)
Ответ: 105кг