Число 63 составляет 84% от данного числа.Найдите среднее арифметическое этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

x-100 %

63-84%

63*100:84=75

75+63=138

138:2=69

Отвечает Дорогов Егор.

(63*100) / 84 = 75

75+63=138

138 / 2 = 69

ответ: 69