1)Площадь квадрата равна 25см2. найди периметр квадрата.2)Периметр квадрата равен 28 см. найди

площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.
1) S квадрата = a^2
S = 5^2
=> что периметр = 5+5+5+5=20
2) Периметр = 7+7+7+7
S =7^2 = 49