Реши задачу и вычисли ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем

за тетрадь Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради две такие книги вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.
1)Пусть х-стоит тетрадь,тогда 5x-книга,x+80-книга и тетрадь вместе5х=х+80,4x=80; x=20р - стоит 1 тетрадь
2)20×3+80×2=260
Ответ 260р
Отвечает Осередчук Юлія.

Если книга дороже В 5 раз, то она дороже НА 4 раза или НА 80 руб..
1)  80 руб : 4 = 20 руб -  одна часть - цена тетради.
2) 20 руб * 5 = 100 руб - цена книги (дороже в 5 раз)
ИЛИ
2а)  20 руб + 80 руб. = 100 руб - цена книги (дороже НА 80 руб)
Расчет стоимости покупки 
3)  20 руб * 3 + 100 руб * 2 = 60 + 200 = 260 руб - вся покупка - ОТВЕТ