А) 10-(3 5/11 + 1 8/11)+ 4 2/11 б) (4 7/8 + 2 5/8)-(5 1/8 - 3 3/8= 10,3,1,4,4,2,5,3-это целая часть


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.
А) 10 - (3 5/11 + 1 8/11) + 4 2/11 = 10 - 3 13/11 + 4 2/11 = 10 - 4 2/11 + 4 2/11 = 10
б) (4 7/8 + 2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8) = 6 12/8 - (1 8/8 + 1/8 - 3/8) = 7 4/8 - 1 6/8 = 6 4/8 - 6/8 = 5 + (8/8+4/8-6/8) = 5 6/8 = 5 3/4
Отвечает Криворучко Давид.
По понятнеее можно что значит это целая часть