Учебник С.А Козлова и А.Г Рубинстр.174 №13(а)Туристы проехали 1ую половину расстояния в 480 км на

автомобиле со скоростью 80км/ч,а 2ую половину-на автобусе ,который двигался со скоростью 40 км в час. Сколько времени потребовалось туристам на это путешествие?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
1)480:80=6(ч)
2)480:40=12(ч)
3)6+12=18(ч)