От пристани отошёл катер скорость которого 24 км/ч через 3 ч вслед за ним вышел другой катер

скорость которого 38 км/ч на каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Карина.

24*3=72км - прошел первый катер за 3 часа

38-24=14 км/ч - скорость опережения

72/14=5 1/7 часа - через столько второй катер догонит первого

(3 + 5 1/7) * 24 = 195 3/7 км - расстояние от пристани

Ответ. 195 3/7 км