Цена 1 кг сыра 70 р. 30к., а 1 кг колбасы - в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1кг сыра и 1кг

колбасы, если у неё 250р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

1)1 кг сыра=70руб. 30 коп.
2)1 кг колбасы=70руб.30коп.*2=140руб.60коп.

3)70руб.30коп.+140руб.60коп.=210руб.90коп.

Ответ:мама сможет купить,т.к. 250руб.>210руб.90коп.

Отвечает Кисарова Настя.
70 р. 30 к. = 7030 к.
1) 7030 × 2 = 14 060 (к) = 140 (р) 60 (к) - 1 кг колбасы.
2) 7030 + 14060=21090 (к) = 210 (р) 90 (к) - цена 1 кг сыра и 1 кг колбасы.
Ответ: сможет.