Геологи прошли маршрут длиной 75 км.В первый день они прошли 3_25(дроби) всего маршрута ,а во

второй день 4_25 (дроби)всего маршрута.Какой путь прошли геологи за эти два дня? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
3/25+4/25=7/25 за два дня прошли
75 * 7/25=75*7/25=21км прошли за 2 дня