Упростите выражение:а)-3а+7а-10аб)3х-5-2х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
А). -3а+7а-10а=а(-3+7-10)=-6а  - выносим общий множитель за скобки
б). 3х-5-2х+7=х+2   - приводим подобные слагаемые
Отвечает Мармулёва Кристина.
А) -6а
б)х+2            %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%