На 540 м2 площади сада растут вишни и сливы.Вишен в саду 120 деревьев,слив-150.Причём

площадь,отведенная под одно дерево,одинакова для всех деревьев.Какую площадь сада занимают отдельно вишни и сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.
120+150=270(д)-всего
540:270=2(м*2)-на одно дерево
2*120=240(м*2)-площадь отведённая под вишни
540-240=300(м*2)-площадь под сливы.

Ответ:240 м*2; 300 м*2.
Отвечает Асадова Айсель.
120 + 150 = 270 деревьев в саду
540 : 270 = 2 м² приходится на одно дерево
120 × 2 = 240 м² занимают вишни
150 × 3 = 300 м² занимают сливы