Для компота смешали 3 кг сушеных яблок и 7 кг сушеных слив . Сколько процентов смеси составляют

сливы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Никита.
3+7=10 ег-вес всей смеси

10  - 100%
7   -  х%

х=7*100/10=7*10=70%
Отвечает Самоцвет Айдар.
10 кг-100%
7кг-х
х=7*100/10=70%