Решите уравнение а) x•6/5=3/5 б) x÷7/15=15/28


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
А) Х*6/5=3/5
Х=3/5:6/5
Х=3/5*5/6=1/1*1/2=1/2
Х=1/2
б)Х:7/15=15/28
Х=15/28*7/15=1/4*1/1=1/4
Х=1/4.
Отвечает Репинский Александр.

х * 6/5 = 3/5

х = 3/5 : 6/5

х = 3/5 * 5/6

х = 1/2

х : 7/15 15/28

х = 15/28 * 7/15

х = 1/4