Отрезок AD-биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая, параллельная стороне AB и

пересекающая сторону AC в точке F. Найдите углы треугольника ADF, если угол BAC=68 градусов. Помогите очень нужно плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

1) уг. DАF=1/2уг.BAC= 68 : 2= 34 (AD-биссектриса)

2) уг.АDF=уг.ВАD - внутр. накрест лежащие; уг.АDF=68 : 2=34

3) уг.AFD=180-34-34=112

Ответ: 34, 34, 112.