За 3 дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 40%, а во второй день- 30% всего пути.

Сколько километров прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.
40*40/100=16 км -прошел в первый день
40*30/100=12 км - прошел во второй день
40-16-12=12 км-прошел в третий день
или 100-40-30=30% прошел в третий день
40*30/100=12 км-прошел в третий день