Найдите объём цилиндра с диаметром основания 3 см и высотой 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
D=3см  r=d/2=3/2=1.5см  h=1см
V=πr²h
V=3.14*1.5²*1=7.065cм³