население страны ежегодно увеличивается на 5%.на сколько процентов увеличится население за 5 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

100% изначально населения

100+5%=105% будет через год

105+5%=110.25% будет через два года

110.25+5%=115.7625% будет через три года

115.7625+5%=121.550625% будет через четыре года

121.550625+5%=127.62815625% будет через пять лет

127.62815625-100=27.62815625% =27.6% приблизительно увеличится население через пять лет