Запиши чему ровна: одна четвертая часть метра, одна пятая часть сантиметра, одна двенадцатая часть

часа, одна пятнадцатая часть часа

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Оксана.
1/4 метра = 100 : 4 = 25 см
1/5 см = 10 : 5 = 2 мм
1/12 часа = 60 : 12 = 5 минут
1/15 часа = 60 : 15 = 4 минуты
Отвечает Ердос Ерасыл.
чему равна одна четвёртая часть метра=100см*1/4=25см; чему равна одна пятая часть сантиме=10мм*1/5=2мм; чему равна одна двенадцатая часть часа=60мин*1/12=5мин; чему равна одна пятнадцатая часть часа=60мин*1/15=4мин