Решите задачу ,,Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7 восемнадцать всех

собранных грибов,а второй -2 третьих от количества грибов, собранных первым грибников. Сколько грибов собрал третий грибники?,,

Ответы на вопрос

Отвечает Жұмаш Ануар.

1)7/18 * 540 = 210 (г) первый грибник.

2)2/3 * 210 = 140 (г) второй грибник.

3)540 - 210 - 140 = 190 (г) третий грибник.

Ответ:190 грибов собрал третий грибник.

Отвечает Файзрахманова Розалия.

1. 7/18 * 540 = 210 грибов - первый грибник

2. 2/3 * 210 = 140 грибов - второй грибник

3. 540 - 210 - 140 = 190 грибов - третий грибник

 

Ответ: 190 грибов.