Решите примеры с подробной записью умоляю помогите а) 13+(-2)= б) -4+(-8)= в) 5+(-9)= г) -12+(-5)=

а) 13-(-2)= б) -4-(-8)= в) 5-(-9)= г) -12-(-5)=

Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.
а) 13+(-2) = 13 -2= 11
б)-4 +(-8)=-4-8=-12
в) 5+(-9)=5-9=-4
г)-12+(-5) = -12-5 =-17