(300*x-72):7=98+108 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
(300*x-72):7=98+108
(300*x-72):7=206
300х-72=206*7
300х-72=1442
300х=1442+72
300х=1514
х=1514/300=5 14/300=5 7/150