Решите звдачу с помощью уравнения!) На верхней полке книг в 5 раз меньше,чем на нижней.Если с

нижней полки переставить на верхнюю 8 книг,то на обеих полках книг станет поровна.Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
Пусть на нижней полке Х книг
Тогда на верхней будет 5х книг
х+8=5х-8
8+8=5х-х
16=4х
х=16:4
х=4 книги на нижней полке
4*5=20 книг на верхней полке
Проверка:
4+8=20-8
Отвечает Владимиров Витя.
Слушай тут не понятно